ФАНАТЫ "СПАРТАКА" СОЖГЛИ ФЛАГИ ТУРЦИИ. МОСКОВСКИЙ КЛУБ НАКАЗАЛИ

Страна: 

Московский "Спартак" по итогам встречи 18-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" оштрафован на 200 тысяч рублей (около 65 600 гривен). "Красно-белые" наказаны за использование фанатами пиротехники, а также за сожжение болельщиками флагов Турции, что было расценено как разжигание ненависти.

Московский "Спартак" по итогам встречи 18-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" оштрафован на 200 тысяч рублей (около 65 600 гривен).

"Красно-белые" наказаны за использование фанатами пиротехники, а также за сожжение болельщиками флагов Турции, что было расценено как разжигание ненависти, передает Сегодня.ua.

Отметим, отношения между Москвой и Анкарой заострились после сбитого над территорией Турции российского бомбардировщика Су-24.

Напомним, ранее на матче Кубка России против "Шинника" в Ярославле на трибунах с фанатами "спартачей" увидели самый настоящий нацистский флаг. Тогда московский клуб наказали двумя матчами при закрытых трибунах. Финансовый ущерб руководство "Спартака" оценило в 15 миллионов рублей и решило взыскать с того фаната, которому и пришла в голову идея с флагом.

http://svoeradio.com/news/c-1/fanaty_spartaka_sozhgli_flagi_turcii_mosko...